Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) испытания по нормативам I ступени среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений городского округа - город Волжский Волгоградской области (далее Фестиваль) проводиться в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) (далее комплекс ГТО).

Целью проведения Испытаний является вовлеяение воспитанников дошкольных образовательных учреждений в систематическоие занятия физической культурой и спортомю

Задачами Испытаний являются:

  • максимальный охват тестовыми испытаниями воспитанников дошкольных образовательных учреждений;
  • популяризация комплекса ВФСК ГТО среди детей дошкольного возраста;
  • повышение уровня физической подготовленности;
  • пропоганда здорового образа жизни.

111  22 

33 44

55 66

19 апреля 2023 года в нашем детском саду прошли испытания I ступени фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В испытаниях участвовали дети, достигшие 6 дет, из старших и подготовительных к школе групп.

Испытания по нормам ГТО принимала и оценивала судейская коллегия, состоящая из преподавателей МАУ спортивной школы № 3.

С нетерпением ждем результатов!

 1 2 гто

4 гто 5 гто

6 гто 7 гто

8 гто 9

10 11

 

18 апреля 2023 года в ПКиО «Волжский» прошел городской конкурс-фестиваль «Держи ориентир». Наша команда «Радость», которая состояла из ребят подготовительных к школе групп, стала победителем и получила грамоту и кубок за 1 место в общекомандном зачете, а также переходящий кубок конкурса-фестиваля «Держи ориентир» за 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию среди дошкольных учреждений.

Ребята, вы молодцы!!! Так держать!

Поздравляем с победой их и педагогов – Наталью Викторовну Чернышову, Лейлу Сиражутдиновну Газаралиеву, Анну Олеговну Чубенко, Наталью Александровну Билялову!!!

1 ориентир 5 

2 3

4 8

 6  7