Уважаемые родители (законные представители)!

В нашем дошкольном учреждении в рамках реализации на территории Волгоградской области Регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" создан Консультационный центр.

Объявление о работе КЦ

Методическая, психолого-педагогическая, диагностическая  и консультативная помощь родителям (законным представителям) предоставляется без взимания платы следующим категориям граждан:

- родителям (законным представителям) детей от 0 до 8 лет, не посещающих дошкольные учреждения;

- родителям (законным представителям) детей, нуждающихся в помощи при воспитании детей с проблемами в поведении, развитии, социализации;

- родителям (законным представителям) детей - инвалидов и/или детей с ограниченными возможностями здоровья.

В электронной библиотеке вы можете ознакомиться с консультациями, рекомендациями специалистов Консультационного центра, со статьями и методическими разработками педагогов нашего учреждения. Так же в электронной библиотеке размещены ссылки на специальную литературу.

Если Ваш ребенок не посещает дошкольное учреждение, по Вашему желанию он может быть зачислен в Лекотеку и посещать индивидуальные игровые коррекционно-развивающие занятия со специалистами.

С информацией о деятельности Лекотеки Вы можете познакомиться в Положении о Лекоте и буклетах, размещенных на сайте.

Консультационный центр нашего детского сада в 2022 году стал победителем открытого конкурса Министерства просвещения Российской Федерации по реализации проектов, направленных на создание и обеспечение функционирования консультационных центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в рамках реализации федерального проекта «Образование», лот 1. Развитие технологии дистанционного оказания услуг психолого-педагогической, методической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста, в первую очередь от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации, включая эффективные способы информирования.

С июля по декабрь 2022 года Консультационный центр реализует проект «Радость.ru – мы вместе!». Размер гранта составил 986 тыс.руб. Учреждением приобретено современное оборудование для организации работы с семьями в дистанционном режиме, осуществляется оплата труда исполнителей проекта.

(чтобы просмотреть буклет, щелкните по картинке)

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:

Видеоролик о деятельности КЦ 2022 год

Видеоролик о деятельности КЦ 2019 год