План мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.

В рамках подготовки к празднованию 75 годовщины победы в Великой Отечественной войне управлением образования совместно с МАДОУ д/с № 1 «Радость» организовано проведение городского конкурса видеороликов «Я помню! Я горжусь!».

Несмотря на особые условия работыпедагоги дошкольных образовательных учреждений продолжают образовательный процесс с воспитанниками, общение с родителями с родителями в чатах, группах, сообществах, данный конкурс обязательно состоится! Ведь юбилей великой победы – это долгожданный праздник для всех! Заявленная тема конкурса сегодня очень значима и актуальна как для педагогов, так и для семей воспитанников, поскольку помогает сохранить память о подвиге народа, способствует воспитанию детей в духе преемственности поколений и уважения к своим предкам, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

28 апреля подведены итоги городского конкурса видеороликов «Я помню! Я горжусь!» в рамках празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, который проходил в дистанционном режиме. В конкурсе участвовали 20 дошкольных учреждений.

В трех номинациях «Память моей семьи: от поколения к поколению», «Читайте детям о войне» и «Мы сохраним эту память вместе!» было заявлено 65 видеоролика.

Хочется отметить особенно интересные работы. На Конкурс был представлен мультфильм «Победа», созданный воспитанниками и педагогами киностудии «Золотой ключик 81». А воспитанница детского сада № 103 Салоутина Полина смогла передать атмосферу военного детства, исполнив стихотворение известной поэтессы Вероники Тушновой «Кукла». Семейная работа «Читайте детям о войне» выпускницы детского сада № 1 Панковой Лизы воспринимается как настоящий короткометражный фильм.

Очень много достойных, содержательных и интересных работ, которые стали победителями и призёрами Конкурса.

Все участники Конкурса будут награждены дипломами управления образования администрации городского округа – город Волжский. О дате награждения и месте будет сообщено дополнительно.

Лучшие видеоролики будут размещены в группе ВК Волжский#ДошкольникДома.Все работы, созданные педагогами и родителями МАДОУ д/с № 1 вы сможете посмотреть

в сообществе в социальной сети ВКонтакте «Детский сад «Радость» #сидимдома».

https://cloud.mail.ru/public/5yoa/2WZzkuFUF - ссылка на лучшие видеоролики (20 работ)

Спасибо всем педагогам, родителям и ребятам за участие! С наступающим праздником Великой Победы!

С уважением, организаторы Конкурса

- Акция "Сирень победы" (воспитатель Храмова А.Г., воспитанник Уланкина)

- Тихий подвиг (воспитатель Ахмеджанова Д.Е.)

- Попурри "День Победы" (воспитатель Билялова Н.А., группа "Лучики")

- Поздравление с днем Победы! (воспитатель Газаралиева Л.С., Группа № 11)

- 10 батальон (музыкальный руководитель Архипович О.В., воспитатели МАДОУ д/с № 1)

Акция Марафон Победы

IMG 1957IMG 1970 IMG 1971IMG 1972 IMG 1973IMG 1974

План мероприятий к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.

1. В детском саду №1 « Радость» с 2.02 – 18.02 прошла выставка посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов или как мы ее называем «Стена Памяти: Я, Помню! Я, Горжусь. Все фотографии и письма были представлены из семейных архивов. Созданная «Стена Памяти» позволила детям и их родителям больше узнать об истории каждой семьи, жившей в те страшные военные годы. Выставка являлась неким «проводником» в музыкальный зал нашего сада, где проводились различные мероприятия.

IMG 9efeabbdb74efc48075df4f4b9a019e1 V IMG 785ac7fa372674e7fb56ac2f5fbe2b73 V IMG b61503bf36959b70d8c8012faee5e804 V IMG 0b4acf10c174047a10138e8d2fb2dd66 V

IMG decbef81185ef9abc9b0bd0b7917ec77 V